Teammanager

Herren: David Stasch & Hendrik Niermann: herren@karlsruhe-lacrosse.de
Damen: Marina Onken: damen@karlsruhe-lacrosse.de

Captains

Damen:

Jeanette Mahlstedt: mahlstedt@karlsruhe-lacrosse.de
Katrin Erlenbach: erlenbach@karlsruhe-lacrosse.de

Herren A:

Johannes Dalheimer: dalheimer@karlsruhe-lacrosse.de
Sebastian Richter: richter@karlsruhe-lacrosse.de

Herren B:

Philipp Ott: p.ott@karlsruhe-lacrosse.de
Jochen Gebauer: gebauer@karlsruhe-lacrosse.de
Ömer Özumerzifon: oezuemerzifon@karlsruhe-lacrosse.de

Herren Coach

Fabian Finster: finster@karlsruhe-lacrosse.de

Unsere Arbeitsgruppen

Admin
Aufgaben: Website aktuell halten, E-Mail Verteiler verwalten
Gruppenleiter: David Stasch, Selina Engelhardt, Sebastian Markgraf
Kontakt: admins@karlsruhe-lacrosse.de

Hochschulsport
Aufgaben: Betreuung von SportlerInnen des Hochschulsports, Kontakt zum Sekretariat
Gruppenleiter: Niklas Netsch, Rafaela Meutelet
Kontakt: hochschulsport@karlsruhe-lacrosse.de

Jugendarbeit
Aufgaben: Kurz-/Mittelfristig: Anschaffung von Grundlagen (Equipment, Übungsleiterschein, Leiten von Jugendtraining) für Jugendtraining
Gruppenleiter: Yannick Feith, Agnes Böckenhoff
Kontakt: jugendarbeit@karlsruhe-lacrosse.de

Marketing & PR
Aufgaben: Werbung aller Art, Presseberichte, Homepage
Gruppenleiter: Daniel Sachsenmaier
Kontakt: marketing@karlsruhe-lacrosse.de

Procurement (Beschaffung) + Zeugwardschaft
Aufgaben: Beschaffung von Ausrüstung, Toren, Teamwear, Instandhaltung & Aufbewahrung von Leihequipment
Beratung der SpielerInnen bei der Anschaffung von Equipment
Gruppenleiter: Tobias Meissner & Ege Köseoglu
Kontakt: procurement@karlsruhe-lacrosse.de oder zeugwart@karlsruhe-lacrosse.de

Referees
Aufgaben: Führen immer mehr SpielerInnen an die Ref-Ausbildung heran; kümmern sich um Ref-Camps in Karlsruhe
Gruppenleiter: Johannes Kaschke, Franziska Griger
Kontakt: referees@karlsruhe-lacrosse.de

Social Events & Party
Aufgaben: Organisieren Parties, Team-Events, …
Gruppenleiter: Anne Mayer (Social) & Agnes Böckenhoff (Party)
Kontakt: social@karlsruhe-lacrosse.de, party@karlsruhe-lacrosse.de

Spieltagsplanung (Heim und Auswärts)
Aufgaben: Kümmern sich um die Organisation bei Heimspielen; Organisieren An- und Abreise, Essen etc. bei Auswärtsspielen (Mannschaftsübergreifend)
Gruppenleiter: Fynn Hellweg, Rafaela Meutelet
Kontakt: spieltage@karlsruhe-lacrosse.de

Storm Tours
Aufgaben: Kümmern sich um Anreise/Unterkunft/Rahmenprogramm bei größeren Reisen
Gruppenleiter: Pascal Stich, Franziska Schneider
Kontakt: stormtours@karlsruhe-lacrosse.de